El Disco Periódico Digital - El turf en los hipódromos y pistas cuadreras de la Argentina
     << Volver a la Portada
Periódico El Disco - Edición Nro. 261
05-05-2011 Villaguay (E. Ríos)  
Un programa que promete

Con la base del promcocionado clásico Velocidad donde en 375 metros participarán Acero Cali, Mate Cocido, La Soberbia y Mal Tiempo, se disputará en Villaguay un importante programa. La buena nueva pasa por tres lindas largas a correrse con nombres reales.

 

1ª carrera – 600 metros - Premio “Los Pingos de Todos”

Caballo                                          Cuidador          Procedencia

1 EL TRUEQUE                          Putallaz             Cinco Bocas

2 NACIO UN GRANDE             P. Giménez       Villaguay

3 LA MIMISIA                            Coscio              Villaguay

4 ENDIABLADO                        Mallarino          Galarza

5 RESABIAU                              Urruti               C. del Uruguay

6 SR. BONIFACIO                     Giménez           Villaguay

7 CHIROLITA                             Aliano              Villaguay

8 SECRETARIA                          González          Paraná

9 ANGEL ASESINO                   Saint Paul         Urdinarrain

10 LINDA AVI                            Ríos                  Villaguay

11 IMPRONTA                           Valdez              Gualeguaychú

 

2ª carrera – 350 metros - Premio “Pasión Burrera”

Caballo                                          Cuidador          Procedencia

1 ÑAPIBU                                   Oroño               Paraná

2 MONTONERO                         Gervasoni         Talitas

3 MI CAMI                                  Vega                 Villaguay

4 ZORZAL                                   López               Villaguay

5 CUNETERO                             Moreno            San Salvador

6 TORNADO                               Cardozo            Bovril

7 CRISTOBALITO                      Saint Paul         Urdinarrain

8 CARA DE PAPEL                    Lugo                 Villaguay

 

3ª carrera – 1200 metros - Premio “Turf del Interior”

Caballo                                          E.kg. Padre - Madre                         Cuidador          Procedencia

1 PURVIS ON BOARD              3 54 Purvis On Board                      Giménez           Villaguay

2 BIGGEST FEBRUARY           3 57 Frebuary Storm-Rosatin          Aliano              Villaguay

3 PRECIADO TOM                    6 57 Dionisio Tom-Ronda Cal         Cachila             Villaguay

4 PRINCESA BAT                      3 55 Lord Baron-Tímida Bat            Oroño               Paraná

4a BARONESA MELIS              3 57 Lord Baron-Taura Melis          Oroño               Paraná

5 PIRATA REAL                         3 57 Colonial Affair-Sarami            Alonso             Concordia

6 RALPH POINT                        5 57 Grade Point-Geniosa Rak        Urruti               C. del Uruguay

7 COLONIAL BRAVO               3 57 Colonial Affair-Bravilla           Valdez              Gualeguaychú

 

4ª carrera – 500 metros - Premio “La Recta Final”

Caballo                                          Cuidador          Procedencia

1 INVENCIBLE PAY                 55 Benítez        Villaguay

2 LUZ NEGRA                            57 Gervasoni    Talitas

3 INCA GLORY                          57 Gómez         Federación

4 CASERITA                               54 Moreno       San Salvador

5 CHINCHULIN                         57 Cardozo       Bovril

6 LA DIVINA                              54 Rossi           San Salvador

7 NEGRITO                                 57 Gadea          Gualeguaychú

8 CAYETANO                            55 Lugo            Villaguay

 

5ª carrera – 350 metros - Premio “Desafío”

Caballo                                          Cuidador          Procedencia

1 LA JUANITA                           García               Mojones Norte

2 RIVERO CAT                           Mendieta          Chajarí

3 CENTAURO                             Ríos                  Villaguay

 

6ª carrera – 375 metros - Clásico Velocidad

Caballo                                          Cuidador          Procedencia

1 ACERO CALI                           Oroño               Paraná

3 MATE COCIDO                       Mendieta          Chajarí

5 LA SOBERBIA                        Ferrer               Urdinarrain

9 MAL TIEMPO                          Gómez              Federación

 

7ª carrera – 1200 metros - Premio clásico “Día del Trabajador”

Caballo                                          E.kg. Padre - Madre                         Cuidador          Procedencia

1 KAMY ESTANDAR               4 56 Kamyacho-Glory Choice         Romero            Villaguay

2 STORM STRAND                   7 54 Bernstein-FortyMechuda         Rey                   San Salvador

3 LEADING EDGE                     4 58 Intérprete-La Comisionista       González          Paraná

4 SWOOSH                                 9 57 Alpha Plus-Carabelle               Martínez           Villaguay

5 DEL OESTE                              7 57 Rey-Del Fiore                          Mallarino          Galarza

6 SAN FINDER                           6 56 Silver Finder-Sanita                 Marquezín        Paraná

 

8ª carrera – 1100 metros - Premio “Periódico El Disco”

Caballo                                          E.kg. Padre - Madre                         Cuidador          Procedencia

1 JUST IN OPERA                      4 57 Holt-Dance in Opera                Ríos                  Villaguay

2 VALENTINA CHARM           3 56 Char,y Seeker-La Ganga          Gadea               Gualeguaychú

3 BALAZO PAY                         7 57 Payant-Pizpireta Don               Aliano              Villaguay

4 GRAN FERROL                       7 56 El Ferrol-La Cholula                Romero            Villaguay

5 EL MAS BAILARIN                6 53 El Baile-La Altanra                  López               Villaguay

6 KAMY INFIEL                        6 53 Kamyacho-Bold Critic             Ortíz                 Villaguay

7 SNOW FITZ                             6 57 Llerst Fitz-Snow Bid               Marquezín        Paraná

8 MORABITO                             7 55 Ride the Rails-Mrotyna            Arce                 B. Legeren

9 BABILA BELL                         3 55 Parrandero-Luna Belle             Valdez              Gualeguaychú


El Disco
 
 
El alazán Kamy Standart enbusca del clásico Día del Trabajador
 
Obra Social del Personal de la Actividad del Turf
En imágenes
 
© 2006 - 2007 El Disco Periódico Digital